學報僅有編輯組或編輯委員會 1963.02-1983.04

  
第22屆  韋  端教授    1983.05-1989.05      第23屆  陳昌雄教授    1989.06-1989.12

  第24屆  
趙民德教授    1990.01-1991.12      第25屆  魏慶榮教授    1992.01-1993.12

  26屆  黃文璋教授    1994.01-1995.09      27屆  李昭勝教授    1995.10-1997.09
   
  
28屆  朱至剛教授    1997.10-1999.06      第29屆  何淮中教授    1999.07-2001.06
                                     
  第30 吳鐵肩教授    2001.07-2003.12      31屆  傅承德教授    2004.01-2005.12

  32屆  鄭光甫教授    2006.01-2008.07      
33屆  鄭明燕教授    2008.08-2010.07

  
34屆  張淑惠教授    2010.08-2012.07      35屆  陳玉英教授    2012.08-2014.07

  第36屆 
 張源俊教授    2014.08-2016.07      37屆  王秀瑛教授    2016.08-2018.07